Journal of Cataract & Refractive Surgery
收录 14,980 篇论文,累计被引 398,858 次,出版年份 1986–2026。
- 收录篇数
- 14,980
- 总被引
- 398,858
- 篇均被引
- 27
- 单篇最高被引
- 1,311
- 年份区间
- 1986–2026
- 近五年篇数
- 1,295
逐年收录分布
近 40 个有收录的年份(最多 40 个)。悬停查看当年篇数。
查看数据表
| 年份 | 篇数 | 占比 |
|---|---|---|
| 2026 | 139 | 0.9% |
| 2025 | 193 | 1.3% |
| 2024 | 191 | 1.3% |
| 2023 | 238 | 1.6% |
| 2022 | 176 | 1.2% |
| 2021 | 358 | 2.4% |
| 2020 | 565 | 3.8% |
| 2019 | 362 | 2.4% |
| 2018 | 419 | 2.8% |
| 2017 | 365 | 2.5% |
| 2016 | 387 | 2.6% |
| 2015 | 473 | 3.2% |
| 2014 | 460 | 3.1% |
| 2013 | 453 | 3.0% |
| 2012 | 481 | 3.2% |
| 2011 | 501 | 3.4% |
| 2010 | 513 | 3.5% |
| 2009 | 506 | 3.4% |
| 2008 | 578 | 3.9% |
| 2007 | 515 | 3.5% |
| 2006 | 628 | 4.2% |
| 2005 | 679 | 4.6% |
| 2004 | 658 | 4.4% |
| 2003 | 616 | 4.1% |
| 2002 | 603 | 4.1% |
| 2001 | 528 | 3.6% |
| 2000 | 526 | 3.5% |
| 1999 | 410 | 2.8% |
| 1998 | 339 | 2.3% |
| 1997 | 334 | 2.2% |
| 1996 | 298 | 2.0% |
| 1995 | 168 | 1.1% |
| 1994 | 165 | 1.1% |
| 1993 | 198 | 1.3% |
| 1992 | 133 | 0.9% |
| 1991 | 150 | 1.0% |
| 1990 | 149 | 1.0% |
| 1989 | 138 | 0.9% |
| 1988 | 140 | 0.9% |
| 1987 | 134 | 0.9% |
代表作
- 0
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
想知道这个刊近年在哪些主题上最活跃?把期刊名当作提问对象,让综述引擎挑出带引用的段落。
用这个主题提问